Москаль утверждает, что Луценко хотели убить

592

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, выступая в качестве свидетеля по делу экс-главы МВД Юрия Луценко, заявил, что это он посоветовал подсудимому задуматься о конспиративной квартире в целях безопасности.

Нардеп утверждает, что Луценко хотел убить скандальный российский бизнесмен Максим Курочкин. Как известно в ранних своих выступлениях Москаль называл этого человека «известным московским криминальным авторитетом».

Глава «Российского клуба» Максим Курочкин, известный в Украине как Макс Бешеный был убит 27 марта 2007 года. Это произошло во дворе Святошинского районного суда Киева, когда его конвоировали из зала заседаний в спецавтомобиль. Неизвестные лица выстрелили в Курочкина, после чего задержанный скончался. Найти убийц «по горячим следам» не удалось.

До задержания, российский бизнесмен говорил, что создаст фонд, который будет расследовать факты коррупции в министерстве внутренних дел Украины.

Напомним, Юрия Луценко обвиняют в незаконной выдаче квартиры своему водителю Леониду Приступлюку, а также в начислении ему повышенной зарплаты и пенсии.

Полтавская Антонина, job-sbu.org