Мобилизация в Киеве: Вручить повестку могут в любом месте и в любое время суток

283

Поскольку мобилизационные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток, и рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться. Об этом сообщил начальник Киевского городского центра комплектования и социальной поддержки полковник Юрий Максимов, передает ТСН.ua.

«Думаю, что мобилизационные мероприятия будут проводиться — это необходимость. Пока мы воюем, должны гарантированно иметь личный состав не только для обороны, но и для наступления, чтобы освободить наши земли. Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет. То есть тем, кто военнообязан», — заявил Максимов.

Полковник отметил, что выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток, и рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться.

15 июля петиция к Президенту Владимиру Зеленскому о запрете выдавать повестки на блокпостах, АЗС и улицы набрали необходимые голоса.

12 апреля Генеральный штаб ВСУ заявил, что не видит нарушений в том, что повестки в военкомат мужчинам вручают на улице, в том числе на блокпостах.

В мае Верховная Рада продолжила всеобщую мобилизацию с 25 мая на 90 дней, до 23 августа.