Митингующие принесли к МВД куклы для взрослых

702


4 июля в Киеве под стенами Министерства внутренних дел Украины «Движение Гая Фокса» провело пикет против произвола правоохранительных органов, которое произошло в конце прошлого месяца в поселке Врадиевка (Николаевская область). Активисты провели театрализованное действо, в котором участвовали резиновые секс-куклы, передает корреспондент НБН.

«Мы передаем их (резиновые куклы – НБН) профессионалам Министерства внутренних дел. Пусть те, у кого есть непомерные сексуальные аппетиты, лучше пусть они угомонят их на куклах, чем на украинских женщинах, как в Николаевской области», – заявил один из активистов движения.

Участники мероприятия также потребовали отставки министра МВД Украины Захарченко. «Когда министр в Раде говорит, что протест это не нормально … извините, а то, что делают ваши коллеги в Николаевской области, это нормально?» – возмутился другой активист.

Он считает, что порядочный министр и его подчиненные должны были уже давно сложить полномочия, «если у них есть хоть капля офицерской чести».

Своей акцией участники выразили поддержку жителям Врадиевки, которые захватили участок милиции, где скрывались милиционеры. Куклы переданы лично не были, а были оставлены под МВД.

Напомним, в ночь на 27 июня во Врадиевке (Николаевская область) была изнасилована и избита 29-летняя Ирина Крашкова. По подозрению задержаны два сотрудника милиции Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко.

По предварительной информации следствия, на момент совершения преступления Евгений Дрыжак якобы находился на дежурстве и, по его собственным заверениям, не отлучался с места, что подтверждает и видеорегистратор.

Однако 2 июля Ирина Крашкова на опознании, которое провели прямо в больничной палате, указала на Евгения Дрыжака как своего насильника.

Вечером 1 июля жители Врадиевки собрались на митинг и начали штурм районного отделения милиции с требованием задержать Евгения Дрыжака. В ответ милиция открыла огонь по штурмующим. В ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелено плечо и нога.

По материалам: nbnews.com.ua