Во Врадиевке задержали участников штурма райотдела

411

Информация о последних событиях в поселке, где изнасиловали девушку, крайне противоречива.

Во Врадиевке милиционеры задержали многих участников штурма РОВД. Сейчас они содержатся под стражей. Об этом заявил в Twitter Алексадр Аргат, ссылаясь на первого замминистра внутренних дел Виктора Дубовика.

В свою очередь некоторое время спустя сам Дубовик отметил, что правоохранители не будут задерживать людей, участвовавших в штурме Врадиевского райуправления милиции ночью 2 июля.

«Мы понимаем, что все это было на эмоциях и люди требовали справедливости», – сказал он журналистам.

По его словам, сейчас в райцентр из Киева прибыла команда из 20 экспертов, которые будут проверять документы милицейского участка и все предыдущие уголовные дела, которые происходили в районе в минувшие годы.

С 1 по 2 июля Врадиевский районный отдел милиции в Николаевской области пикетировали несколько сотен местных жителей. Они требовали ареста капитана милиции Евгения Дрыжака, которого обвинили в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой.

В связи со скандалом министр внутренних дел Виталий Захарченко уволил с должности начальника управления МВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции.

По материалам: aif.ua