Министерство иностранных дел предупреждает, что украинцы при посещении до 12 июля Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи или Казани должны проходить регистрацию

661

паспорта-мигранты Министерство иностранных дел предупреждает, что украинцы при посещении до 12 июля Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи или Казани (Россия) должны зарегистрироваться в течение суток по месту прибытия в территориальных органах российского Министерства внутренних дел.
Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИДа.
"Российская Федерация ввела обязательную норму о постановке на учет иностранцев, прибывающих на территорию городов Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017, во время проведения Кубка конфедераций-2017, в течение одних суток с момента их прибытия", - сказано в нем.

Соответствующая норма также будет действовать для 11 российских городов при проведении в России чемпионата мира по футболу-2018.
Таким образом, граждане Украины, которые планируют поездки до 12 июля текущего года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Самару или Саранск должны зарегистрироваться в течение суток по месту прибытия в соответствующих территориальных органах МВД России.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Украина должна ввести визовый режим с Россией.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: «Самопомощь» шантажирует власть? Нардеп Березюк объявил голодовку в связи с мусорной проблемой во Львове