МИД Украины призывает Россию не ввозить на их территорию своих боевиков

561

Министерство иностранных дел Украины заявило, что представители России продолжают оказывать помощь террористам на Востоке страны. Эту информацию подтвердил Рамзан Кадыров в интервью журналистам, добавляют в ведомстве.

Департамент информационной политики МИД Украины высказали свое недовольство тем, что РФ вмешивается в дела Украины, тем самым угрожая жизни и безопасности мирных граждан.

«МИД Украины в очередной раз выражает категорический протест против политики Кремля, направленной на военную, материально-техническую, экономическую и финансовую поддержку террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», - говорится в сообщении.

Ведомство прокомментировало высказывания Рамзана Кадырова, который сообщил о намерениях продолжать усиление пророссийски настроенных ополченцев своими спецподразделениями.  Власти Украины уверены, что они совершают кровопролитие, выражающееся в пытках и убийствах, помимо этого эти организации не брезгуют мародерством и грабежами.

«Оказывая им помощь, российская сторона нарушает обязательства, взятые на себя в связи с целым комплексом международных договорно-правовых инструментов в области предотвращения и противодействия международному терроризму», - добавляют в МИД.

Все происходящее, украинская сторона называет «экспортом терроризма в Украину». В связи с этим, выдвигаются требования о немедленном прекращении террористической деятельности, проводимой Россией и прекращении подстрекательства на Востоке страны.

По материалам:  most-dnepr.info