МИД: Информация о наличии украинцев среди пострадавших в Домодедово отсутствует

576

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово в Министерстве иностранных дел Украины круглосуточно работает оперативный дежурный, с которым можно связаться по телефону (044) 238-16-57, сообщила пресс-служба ведомства.
Посольство Украины в РФ проверяет, есть ли граждане Украины среди погибших и раненных.
Пресс-служба МИД Украины сообщила, что информация относительно наличия среди пострадавших украинцев в настоящее время отсутствует.
Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве отметили, что на территории аэропорта работают 56 бригад скорой помощи.
Пострадавших направляют в московские больницы, а также в Институт скорой помощи им. Склифосовского.


Напомним, сегодня, 24 января, в 16:23 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Мощность взрыва составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате взрыва погибли более 30 человек. Свыше 130 человек получили ранения.
Источник РИА Новости в силовых структурах России сообщил, что террорист прошел в зал для ожидающих прилета международной зоны и находился в плотной толпе людей, поэтому многие получили тяжелые травмы. Бомба, по предварительным данным, была начинена металлическими поражающими элементами.
Возбуждено уголовное дело по статье теракт. По подозрению в причастности к подготовке теракта в Домодедово в розыск объявлено трое мужчин. Источник в правоохранительных органах сообщил, что террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в Домодедово, предположительно является выходцем с Северного Кавказа.
Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли среди пострадавших и погибших в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово украинцы. Государственная авиационная служба Украины пока не принимает дополнительных мер для обеспечения безопасности в отечественных аэропортах после взрыва в московском аэропорту Домодедово.

Полина Смирнова, для job-sbu.org