Мэр Донецка требует возбудить уголовное дело против лиц, избивших журналистов в супермаркете

559

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко требует возбудить уголовное дело на лиц, которые препятствовали работе журналистов 23 января в супермаркете Сокол. Как известно, сотрудники магазина избили представителей СМИ.
Об этом Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции.

"По Соколу я веду переговоры с прокурором о том, чтобы все-таки уголовное дело открыли", - сказал мэр.

На сомнения корреспондентов о том, что дело не будет открыто, так как собственником магазина является член Партии регионов, Лукьянченко ответил, что дело будет рассматриваться не зависимо от того какое положение владелец данного участка занимает в обществе.

"В любом случае он будет нести ответственность перед законом Украины, как и любой гражданин, вне зависимости от какой он партии. А вот партия в районе должна дать ему самостоятельную оценку, если он и правда член их партии", - сказал мэр, добавив, что пока не знает, является ли владелец сумермаркета партийным и пообещал уточнить это до следующей пресс-конференции.

Напомним, 23 января в час дня пятеро журналистов прибыли в помещение супермаркета Сокол под видом покупателей. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. Подобные действия вызвали конфликтную ситуацию, в результате которой 3 человека были избиты: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Полтавская Антонина, job-sbu.org