Медовый месяц может повлиять на продолжительность брака

1 005

Профессора экономики Эндрю Фрэнсис-Тан и Хуго Мьялон провели исследование при участии 3 тысяч мужчин и женщин и выяснили, что стоимость свадьбы влияет на последующее развитие отношений пары.
Стало известно, что чем дороже свадьба – тем выше риск развода в будущем. Авторы исследования доказали что дорогостоящее обручальное кольцо и пышная свадебная церемония, как правило, негативно влияют развитие семейных отношений пары.
Специалисты сообщили: «Мы выяснили, что пары, которые потратили на обручальное кольцо от 2 до 4 тыс долларов в 1,3 раза чаще разводились в сравнении с теми, кто потратил на кольцо от 500 до 2 тыс долл. То же касается и затрат на саму церемонию. Пары, которые потратили на свадьбу менее 1 тыс долл разводились гораздо реже, чем те, кто потратил более 20 тыс долл». Их исследование доказало, что парам следует тратить средства на медовый месяц, а не на организацию свадьбы и обручальное кольцо. В частности, ученые пришли к выводу, что медовый месяц значительно снижает риск развода.

По материалам: donbass.ua

Читайте также: Перепись Населения. Почему Власти Не Хотят Знать, Сколько Граждан Живет В Украине