Мажоры откупаются от следствия, не смотря на то, что гибнут люди

535

В городе Первомайске на Луганщине еще четыре месяца назад произошло ДТП. На тротуаре были сбиты два человека. Родители погибшей в ДТП девушки и родные парня, который в результате аварии стал инвалидом, до сих пор не могут найти справедливости. Виновник ДТП все еще на свободе.

Елена не дожила 25 минут до своего семнадцатилетия. Ее на тротуаре сбил машиной 18-летний мажор, сообщает ТСН.

Свидетели подтверждают, что скорость автомобиля была 110-120 км/час. Он мчался с сигнализацией, мигалками, номера были заклеены. «Машину эту перекрутило, она врезалась в столб, у столба стояла Елена. Получается, врезалась машина в нее. Когда мы все подбежали, бросились искать водителя, водитель скрылся», - рассказала жительница Первомайска Алина Наталенко.

На месте аварии остался еще один пострадавший. 18-летний Дмитрий семь дней был в коме. Выжил, но потерял память. Родные убеждены, что человек, который был за рулем, просто подкупил следователей и может избежать наказания.

«Я считаю, на этих людей, которые не хотят расследовать дело, оказывают давление... сторона обвиняемых. Им это удается благодаря связям. Все покупается и продается. Следователь об этом знает и откровенно говорит - да, купили, не стесняясь», - заявила сестра пострадавшего Марина Корытная.

Виновник ДТП постоянно в больницах. Ни сам он, ни его представители с журналистами общаться не хотят, расценивают это как давление на следствие. Пострадавшим стало известно, что водитель объясняет, что погибшая сидела в его машине, и от удара ее выбросило в окно. Мол, это был несчастный случай.

Защитники пострадавших считают, что установить истину будет крайне сложно, поскольку необходимые экспертизы не были проведены вовремя, а на свидетелей оказывается давление.

В то же время, правоохранители со своей стороны утверждают, что следственные действия продолжаются. «Сейчас по делу проводится судебно-медицинская экспертиза комиссионная для определения состояния его здоровья. Вопрос о мере пресечения будет решен по результатам экспертизы», - заявил заместитель руководителя отдела прокуратуры Луганской области Даниил Арсентьев.

Родные погибшей рассказали, что им предлагали деньги, чтобы они отказались от своих претензий. Однако для них это означало бы предать память единственной дочери.

По материалам glavred.info