Материально-техническое обеспечение ДФС планируют отдать в руки ставленников Насирова, которые блокировали закупку сканеров для таможни и работают в интересах «Бениш Групп»

1 284

haim-benish-1Государственная фискальная служба Украины, 31 октября объявила конкурс на занятие вакантных должностей центрального аппарата ГФС. А уже 22 ноября состоится конкурс. По информации, которой располагает наш источник в ДФС, заместителем директора департамента-начальник управления материального обеспечения, закупок и эксплуатации имущества Департамента материального обеспечения и развития инфраструктуры ДФС Украины планируют назначить Саченко Анатолия Ильича.
Господин Саченко близкий к семье скандально отстраненного от должности главы ДФС Романа Насирова, а его сын - работает в компании «Альтис», владельцем которой является тесть Насирова (Глимбовский).
Именно с «легкой» руки Саченко, осенью этого года в правительстве разгорелся скандал вокруг тендера на сотни миллионов гривен, связанный с закупкой «сканеров Гройсмана» для таможни. Общая стоимость тендерных закупок, не состоялись и в настоящее время, составляет более 500 млн.грн.

Кроме Саченко на руководящие должности упомянутого выше управления, которое отвечает за все закупки в ДФС, претендуют и другие близкие к нему люди.
В частности, на должность начальника отдела координации проектов международной технической помощи управления технических систем таможенного контроля и координации международных проектов претендует Радченко Инна. В течение многих лет она была куратором строительных проектов в ГТСУ, Миндоходив и ДФС.
Главным государственным инспектором отдела эксплуатации имущества желает стать Александр Прокопенко. Последний является близким другом Саченко и его кумом.
А вот племянник Саченко, Анатолий Мироненко, претендует на должность главного государственного инспектора отдела капитального строительства и реконструкции.
Саченко и его подельника Рахубу считают также "шестерками" известного афериста Хаима Бениша, относительного которого недавно было зарегистрировано уголовное производство.
"
Хаим Бенишу «всемогущий»?
Буквально несколько дней назад в журналистских кругах прошла информация о том, что Генеральная Прокуратура Украины провела обыск в ряде офисов компании Benish GPS Ukraine в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотреблений и хищений от государственных денежных средств должностным лицами этой компании (Benish GPS Ukraine) и бывшим руководством МВД Украины, при закупках полицией электронных браслетов.

Результатом следственных действий стал арест более, чем 30-ти миллионов гривен на счетах компании, а также элитной недвижимости в центре Киева, трех яхт и целого автопарка машин (в числе которых престижные Роллс-ройсы, мерседесы и т.д.), пишет Антикор.
В ходе журналистских расследования, проведенного нашими корреспондентами, установлено, что это НЕ Единственные случаи хищения денежных средств в страны в рамках этого дела. Злоупотребления, похоже, имели место при проведении работ со многими государственными структурами. Впрочем, фирма Benish GPS Ukraine давно и скандально известна темными махинации, в основном в сфере от государственных закупок. Она часто являлась победителем от государственных тендеров, где действовала по отработанной схеме - Benish GPS Ukraine создавали фиктивные фирмы, Которые и выставлялись участниками тендеров. После чего заключались договоры на «Липовый» виды работ или услуг, Которые на самом деле выполнялись только на бумаге. И, как только деньги поступали на счета компаний, они тут же переводились на «отмывочные» конвертационные фирмы-однодневки, ну а потом, уже в виде наличных средств, стекались в карманы хозяина фирмы и автора схем - Хаима Бениша.
 
Как украсть миллион
 
Стоит заметить, что от действий ЭТИХ теневых махинаций и схем пострадало множество от государственных структур. Например, Служба геологии и недр Украины, Министерства Экологии, инфраструктуры, Внутренних Дел, таможня. Кстати, именно в махинации с таможни, было проведено большое Журналистское расследование в программе «Деньги» ( «Деньги»). И тем не менее, регулярно получая внушительные перечисления денежных средств от от государственных компаний, путем нехитрых манипуляций компания Benish GPS Ukraine постоянно представляется официально убыточной!
 
Впрочем, «убыточности» фирмы НЕ помешала ей выигрывать Солидные государственные тендеры. Только за 2016 год, при помощи компании ООО «Риторно», Хаим Бенишу было выведена и похищено более ста миллионов гривен! Нам доподлинно известно, что аналогичные схемы хищения денежных средств он использовал и в других странах, к примеру, в Азербайджане и Израиле.
 
Ну, а теперь самое время приоткрыта завеса над таинственное фигурой Хаима Бениша.
 
Это человек, ловящий рыбу в мутной украинской воде. Внешне - благопристойный бизнесмен, по сути - аферист, наносящим нашей стране огромный материальный ущерб, ворочающий законами, и, судя по всему, ни в грош их не ставящий. Кроме того, цинично управляющий фигурами и схемами, Исходя сугубо из личной выгоды.
Кто рулит Дональдом Трампом
 
Хаим Бенишу - человек, играющий, судя по его заверение, на мировом уровне. Ведь, по его словам, именно он организовали встречу Петра Порошенко и Дональда Трампа за Александру Николаенко - бывшую модель, мисс Одесса и Украина, актрису, телеведущую, жену американского миллиардера и просто красивую женщину. Что ж, принцип «шерше ля фам» никто не отменял, Трамп, кстати, слывет большим ценителям женской красоты, но при чем здесь Хаим? Эта информация остается за скобками, хотя сам Бенишу глубокомысленно улыбается, намекая, что именно он-то как раз здесь «при делах».
 
Кроме того, именно Хаим Бенишу сопровождал в поездке по Израилю Владимира Гройсмана - премьер-министра Украины, всем своим видом показываю, что встреча Гройсмана с премьером Израиля - тоже его рук дело. Дела свои в Украине господин Бенишу, кстати, ведет достаточно откровенно и цинично, очевидно, не считаете необходимым размениваться на особо сложные схемы - хлопотно это.
 
А еще Хаим активно пытается проникнуть в политические круги - его уши Фактически торчат изо всех щелей, а реклама его фирмы висит, к примеру, а не где-нибудь, а в аэропорту «Борисполь».
 
Многие фирмы Бениша зарегистрированы на Мальте - оффшорной зоне первой группы, что уже говорит само за себя. При этом, Бенишу работает нагло и никого НЕ боится, хотя бы потому, что название фирмы содержит его имя. Он является Официальным представителем мальтийской фирмы ООО «Бенишу Групп Лимитед».
 
В Хаима все отлично!
 
Что интересно, Хаима Бениша НЕ обескураживает ни уголовное дело, ни арест имущества, ни прочие «мелочи жизни», видимо, он сам уверовавшего в свое всемогущество, что уж с кем с кем, а с украинской властью он договориться сумеет!
 
Надеемся все же, что надежда на справедливость еще есть, ведь, по нашим источникам, нынешняя принципиальность генпрокурора Юрия Луценко настраивает на оптимистический лад. На то, что государственный подход к оценке таких деятелей и возврат похищенных от государственных денежных средств возможен. Как возможно разоблачение и наказание всех тех, кто состояла в сговоре с Хаим Бенишу - чиновников различных масштабов, депутатов, даже министров, Которые в финале будут привлечены к уголовное ответственности.
 
Мораль!
 
Власть должна остановить международного афериста, по возможности, вскрыть и обнародовать его махинации, вывести, так сказать, на чистую воду. Страна должна знать своих героев, даже если они граждане других стран."

По материалам: ord-ua.com