Мать Артема Погосян считает, что судьи поддались всеобщему ажиотажу

1 068

Лариса Погосян, мать осужденного по делу Оксаны Макар Артема Погосяна, была шокирована приговором, который суд вынес ее сыну:
"Они даже не приняли во внимание результаты экспертизы! Ведь данные экспертизы свидетельствуют, что Артем никакого участия в изнасиловании не принимал! Как можно было выносить такое решение? Судьи поддались всеобщему ажиотажу. После оглашения приговора мы были буквально в состоянии шока - бабушка два часа рыдала, просто воем выла. Сейчас я ее хоть немного успокоила", - рассказала женщина, пишет "Новости-N".
Но женщина настроена решительно и все равно будет бороться дальше.
"Будем подавать апелляцию, затем, если потребуется, кассационную жалобу. Если не найдем справедливости в Украине, будем обращаться в международные инстанции. Я уверена, что мой сын не виновен ни в изнасиловании, ни в убийстве, и это можно доказать при непредвзятом рассмотрении дела", - считает Погосян.


Как уже сообщалось, 27 ноября коллегия судей Центрального районного суда г. Николаева огласила приговор по делу Оксаны Макар. Главный обвиняемый – Евгений Краснощек приговорен к пожизненному заключению. Максим Присяжнюк получил 15 лет лишения свободы. Артему Погосяну дали 14 лет.

По материалам: gazeta.ua