Людям на самоизоляции можно выходить из дома не чаще 2 раз в неделю, — замминистра здравоохранения Ляшко

500

Заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что людям на самоизоляции можно выходить из дома для закупки продуктов питания не чаще 2 раз в неделю. Об этом он сообщил во время брифинга.

«Люди, которые находятся на самоизоляции, не чаще чем 2 раза в неделю могут оставить место для пополнения запасов предметов первой необходимости», — сказал он.

При этом Ляшко отметил, что им можно посещать продуктовые магазины и аптеки, которые находятся не дальше 2 км от места самоизоляции.

«Касаемо людей, которые больны и будут проходить амбулаторное лечение, наша просьба вообще не выходить, потому что это будет контролироваться и контролироваться жестко. Мы сделаем все возможное, чтобы люди, которые лечатся на дому, получали лекарственные препараты, а также питание», — добавил Ляшко.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Ляшко отметил, что Украина с 14-15 апреля может ожидать пика заболеваемости коронавирусом, если граждане не будут придерживаться жестких ограничительных карантинных мер.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org