Луценко не видит результатов работы НАБУ

854

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил об отсутствии результатов в работе Национального антикоррупционного бюро.
Он сообщил: «Всех обозвать коррупционерами, негодяями, которые хотят зла ​​всей стране — это очень легко, но это дорога в никуда. Это дорога в никуда, которой, к сожалению, настойчиво идет руководство НАБУ. Да, я понимаю, что после этого интервью масса борцов с коррупцией, которые живут за счет иностранных грантов, скажут, что я снова дискредитирую НАБУ. Я просто цитирую, что у них нет результатов. Их не существует». Генеральный прокурор также отметил, что глава НАБУ Артем Сытник должен или попросить помощи у специалистов, или признать, что это не в его возможности.

«Если дело действительно персонально в Сытнике, значит, надо эту проблему решать. Если вопросы есть, скажем, к законности функционирования механизма, наверное, надо поправить. Но дальше делать вид, что все хорошо, уже невозможно», — сказал глава ГПУ.
По словам генпрокурора, единственный способ оценить работу Сытника на посту главы НАБУ — провести открытый аудит работы Бюро и САП.

По материалам: izvestia.kiev.ua

Читайте также: Ситуация Требует Вмешательства СНБО. В Одессе Очередное Покушение На Активиста