Лигачева уволила журналистку, задававшую неудобный вопрос Порошенко

544

Принадлежащее одноименной общественной организации, в одностороннем порядке разорвало трудовой договор с журналистом Мариной Барановской, задавшей в феврале текущего года Президенту Украины Петру Порошенко острый вопрос.
В продолжение этой темы Марина Барановская изложила на своей странице в социальной сети Facebook свою подробную версию произошедшего и своих взаимоотношений с руководителем издания «Детектор медиа» Наталией Лигачевой.
В частности М.Барановская отметила, что после заданного ей вопроса главе государства, П.Порошенко пригласил ее провести с ним один его рабочий день. Журналист подчеркнула, что по сути тема такого рабочего дня не вписывалась в конву ее вопроса, а касалась рабочей поезди руководителя страны в зону АТО.
В последствии, по словам журналиста, ее фильм вышел в сети Youtube с редакционными правками. При этом телевизионные каналы не поставили его в свои эфиры.

Далее, как отмечает Барановская, Н.Лигачева обвинила ее в недоброкачественном исполнении корреспондентом ее профессиональных обязанностей и уволила ее.
В свою очередь руководитель издания «Детектор медиа» Наталия Лигачева ответила на своей странице в Facebook, что обвинения журналиста Барановской в ее адрес не имеют оснований.
«Детектор медиа» не инициировал разрыва договорных отношений с ФОПом Барановской. Нами 19 сентября 2018 года было ей предложено вместо услуг по редактированию сайта «Видеотека» начать оказывать другие информационные услуги на хороших финансовых условиях. Причиной нашего решения стало систематическое нежелание г-жи Барановской заниматься «ВК» качественно. Наши претензии по этому поводу многократно зафиксированы в электронной переписке с г-жой Барановской сотрудников «Детектора медиа», — констатировала Н.Лигачева.

По материалам: ukranews.com