Лидера харьковских чернобыльцев арестовали

428

Народный депутат от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Пашинский заявляет, что сегодня в 6 утра был арестован лидер харьковских чернобыльцев Владимир Проскурин. Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Это человек, который пользуется колоссальным авторитетом среди чернобыльцев", - сказал он.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что так называемый социальный диалог, который власть якобы начала с чернобыльцами, - это самые обычные примитивные репрессии", - заявил Пашинский.

"Весь диалог сводится к фальсификации уголовных дел и арестов истинных лидеров чернобыльцев", - утверждает депутат.

Пашинский подчеркнул, что партия "Батьківщина" осуждает "действия преступной власти и требует немедленного освобождения Владимира Проскурина".

"Мы также будем требовать на следующей сессионной неделе отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко относительно того правового бандитизма, которые совершают его подчиненные по всей Украине", - сообщил он.

Владимир Проскурин был одним из организаторов акции протеста чернобыльцев в Донецке. Как сообщалось, областная организация Партии регионов собиралась рассмотреть вопрос об исключении из партии Проскурина.

Во время акции протеста чернобыльцев возле Кабинета министров в Киеве Проскурин потерял сознание в результате столкновения с милицией.

По материалам: podrobnosti.ua