Кужель: Тигипко отказался от предложения Тимошенко стать премьером

490

Координатор общественного движения Гражданское сопротивление Александра Кужель считает, что если бы в свое время вице-премьер, лидер Сильной Украины Сергей Тигипко поддержал экс-премьера, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко, то Украина стала бы абсолютно другой.

Такое мнение она высказала в интервью Газете по-украински.

"Тимошенко предлагала Тигипко стать премьером. На эту тему между ними был серьезный разговор, и естественно гарантии. Как известно они оба днепропетровские и  знакомы очень давно. Не знаю почему, но Сергей Леонидович решил отказаться от этого предложения. Он прекрасно понимал, что из себя представляет Партия регионов. Меня спрашивали: почему я поддерживала Регионы в 2004-м, 2007 годах? Я повторюсь, что тогда я работала с другими людьми. Как и прежде я с уважением отношусь к Владимиру Рыбаку, братьям Клюевым, Владимира Сивковичу, Владимиру Яцубе, Юрию Мирошниченко, Александру Лавриновичу. Но не могу принять методику работы умного, системного Левочкина, Балога там и рядом не стоял в умении все делать и нигде не светиться " , - отметила она, добавив - "Надо было ценить достижения оранжевой власти".

Напомним, 28 октября, Кужель сообщила, что стоматолог Александр Янукович не заслуженно вошел в десятку самых богатых людей Украины.

Полтавская Антонина, job-sbu.org