Фирташ: У меня нет желания вступать в Партию Регионов

597

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что он никогда не хотел заниматься политикой, именно поэтому он не намерен вступать в ряды Партии Регионов и избираться в Верховную Раду Украины.

Об этом он поведал представителям СМИ  в Симферополе после встречи с исполняющим обязанности главы крымского правительства Павлом Бурлаковым.

"Однозначно могу сказать, что я не занимаюсь и не хочу заниматься политикой, и не надо даже об этом говорить. Я не хочу избираться в депутаты, это не мое дело... И в никакие партии регионов я вливаться не буду, по той причине, что я не занимаюсь политикой", - подчеркнул он.

По словам Фирташа, бизнес и политика - "это две разные вещи", которые не должны пересекаться. Каждый должен делать свое дело, лишь тогда можно будет добиться положительных результатов в своей работе.

Бизнесмен добавил, что его мнение абсолютн6о не связанно с  его отношением к отдельным политическим силам или к политике в целом, дело в том, что он просто не хочет ею заниматься.

Напомним, что Дмитрий Фирташ в рейтинге самых богатых людей Украины  «Золотая сотня» занял седьмое место. Его активы были оценены в $2,25 млрд.

Полтавская Антонина, job-sbu.org