Кухня в скандинавском стиле от дизайн студии Ирины Карликовой в Киеве

1 239

Любите простоту, лаконичность и минимализм в интерьере? Кухня в скандинавском стиле — лучшее решение. Североевропейский интерьер отличается особой «прохладой», дарит ощущение простора и свободы. Здесь есть вкрапления бежевого, синего, желтого, но главная роль отводится все же белому цвету.

Дизайн студия Ирины Карликовой в Киеве предлагает интересные решения для оформления кухонного интерьера. Вы можете обратиться к специалистам и заказать кухонный интерьер в скандинавском стиле в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Отличительные особенности скандинавского стиля

Современный и актуальный сегодня стиль стран Скандинавии имеет давнюю историю. Он был позаимствован у жителей севера Европы. Здесь сама природа вдохновила на использование привычных холодных цветов в интерьере.

За короткое время он стал необычайно популярным во всех странах Европы. Его основные характерные черты и особенности — обилие белого, множество света, четкие простые линии. Солнце — редкий гость в северных странах, поэтому недостаток освещения компенсируется за счет внушительного числа светильников, осветительных лент, стекла и зеркал, других поверхностей, которые отлично отражают солнечный свет.

Для скандинавского стиля в интерьере характерно отсутствие лишних деталей. Здесь присутствуют только те элементы и предметы, которые несут функциональную нагрузку и используются по назначению.

Отделочные материалы

Основной упор при выборе материалов для отделки кухни делается на дерево, стекло и металл. Именно экологичные материалы позволяют максимально приблизиться к природе и почувствовать себя с ней одним целым. Первоочередное значение имеет не только цвет, а также фактура.

Среди огромного разнообразия материалов для отделки выбрать наиболее подходящие, не имея соответствующих знаний и опыта, сложно. Поэтому стоит доверить процесс разработки дизайна кухни и подбора материалов специалистам студии дизайна Ирины Карликовой. Мы работаем с проверенными поставщиками и компаниями, которые предлагают сертифицированную продукцию высочайшего качества по демократичным ценам. Все это позволяет создавать стильные, привлекательные и функциональные кухонные интерьеры по демократичным ценам.

Скандинавский дизайн: пол, стены и потолок на кухне

При выборе материалов для отделки пола, важно помнить о том, что половое покрытие вокруг кухонного гарнитура и стола быстро загрязняется. Поэтому использовать паркет или ламинат в этой зоне не стоит. Лучшим решением станет керамическая плитка или искусственный камень. В зоне вдали от плиты и мойки можно оформить пол доской или паркетом из беленого дуба, окрашенной белой или сероватой краской.

Пол на малогабаритной кухне стоит выполнить в одной цветовой гамме. Для кухни большой квадратуры может использоваться черно-белая шахматка или плитка-пэчворк.

Стены на кухне должны быть белого или кремового цвета без излишеств, дополнительного декора. Для отделки могут использоваться покраска, гладкие однотонные обои, побелка, керамическая плитка.

Потолок также стоит делать светлого цвета, независимо от размеров помещения. Светлая потолочная поверхность визуально расширит пространство и сделает кухню более просторной.

Скандинавский дизайн от студии дизайна Ирины Карликовой — это современные решения на основе высочайшего профессионализма и профильного образования, лучших решений европейских дизайнеров и собственных эксклюзивных решений.

Текстиль на кухне

Сделать дизайн кухни в скандинавском стиле более гармоничным и уютным помогает текстиль. Окна стоит оформить светлыми легкими занавесками, полы — узкими тканевыми дорожками. Диваны в обеденной зоне будет уместно декорировать несколькими яркими подушками контрастных цветов — желтым, голубым, серым и т. п.

Хотите быть уверены в том, что кухонный интерьер в скандинавском стиле будет соответствовать последним модным тенденциям, отличаться практичностью и максимальным уровнем комфорта? Поспешите обратиться к дизайнерам студии Ирины Карликовой. Специалисты с опытом учтут все пожелания заказчика и создадут интерьер вашей мечты.