Кучма: Путин не имеет отношения к убийству оппозиционного российского политика Немцова

707

Президент РФ Владимир Путин не имеет отношения к убийству оппозиционного российского политика Бориса Немцова, убежден экс-президент Украины Леонид Кучма.

Яценюк комментирует дело Кучмы

Он сообщил: "Я однозначно считаю, что президент России к этому прямого отношения не имеет. Если кто-то хотел сыграть на смерти такого яркого действительно, сильного политика, как Немцов, то это из другой оперы".Кучма также считает, что в убийстве Немцова отсутствует украинский след. "Украинский след я абсолютно исключаю. Но то, что это неслучайное событие, однозначно. Но выводов я не хочу делать. Я сам прошел через такую трагедию в своей жизни, которая до сих пор не кончается, до сих пор пытается кто-то на этом играть", - сказал экс-президент.

Экс-президент отметил, что был знаком с Немцовым, и что тот был другом Украины. "Мы познакомились давным-давно, в то время, когда он был в правительстве РФ. С ним интересно было общаться… Конечно, жаль, что такие люди уходят из жизни. 55 лет – для политика это вообще юношеский возраст. Потом, он действительно был другом Украины – это тоже много значит. В сегодняшней ситуации у нас в России, как вы видите, друзей практически не осталось. Они, конечно, есть, но в глубоком подполье", - отметил он.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: Энергетическая блокада Крыма. Последние новости 23 ноября