Кто-то поджог дом американского адвоката Тимошенко и Луценко

456

Сегодня стало известно, что в доме зарубежного адвоката Юрия Луценко и Юлии Тимошенко Кена МакКаллиона произошел пожар, сначала все подумали, что это обычное бытовое ЧП, но прибывший на место инспектор сказал, что причины возникновения пожара кажутся ему довольно странными. Отметим, что важные документы по уголовным делам со стороны оппозиции не пострадали.
Об этом происшествии на своей странице в Facebook написал народный депутат Владимир Арьев.
По его словам, пожар потушили довольно быстро, поэтому вся нужная информация не успела пострадать.
«Сработала сигнализация, пожар удалось быстро потушить. Сейчас проводится расследование. Инспектор, побывавший на месте происшествия, считает, что обстоятельства возникновения пожара довольно странные», — подытожил Арьев.
Напомним, суд в США отклонил иск Луценко к генпрокурору Украины, немного позже выяснилось, что эта была техническая ошибка. Тимошенко также добивается справедливости, она подала иск в американский суд против компании RosUkrEnergo AG, владельцем которой является Дмитрий Фирташ.
Юлия Владимировна считает, что компанию пыталась манипулировать решением Стокгольмского арбитража, которое привело к изъятию запасов природного газа Украины.
В 2010 году Арбитражный институт торговой палаты в Стокгольме обязал “Нафтогаз Украины” вернуть 12,1 млрд. куб. газа компании RosUkrEnergo. Спустя какое-то время, Тимошенко добавила в свой список ответчиков еще несколько лиц: Юрия Бойко, главу СБУ Валерия Хорошковского, генпрокурора Виктора Пшонку.

Полтавская Антонина, job-sbu.org