Кризис на Украине привёл к увеличению продаж Rolls-Royce, — Bild

635

Кризис на Украине заставил богатых россиян покупать больше автомобилей класса «люкс», сообщает немецкий Bild. Санкции, скачок доллара вынудили российских бизнесменов вкладывать деньги в покупку сверхдорогих автомобилей.

Нестабильность в политическом и финансовом секторах, вызванные конфликтом на Украине и западным агрессивным давлением, заставили богатых россиян покупать дорогие машин и особняки. Bild пишет: «Rolls-Royce извлек пользу из кризиса Украина и обвала рубля. Впервые бренд вышел за рамку продаж в 4000 машин в год. В 2014-ом автопроизводитель из Гудвуда реализовал 4063 лимузина, то есть на 12% больше, чем в предыдущем году».

Издание цитирует генерального директора компании Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвоса, который считает, что «многие россияне нашли в покупке лимузинов место стабильных инвестиций». Гендиректор компании с оптимизмом смотрит в будущее: «Несмотря на многочисленные кризисы во всём мире, против которых не был застрахован наш производитель, 2015-ый снова будет хороший годом для Rolls-Royce».

Rolls-Royce ориентирован на сверхбогатых клиентов, предлагая автомобили по цене выше 200 000 евро.

По материалам: politnavigator.net