Коттеджный городок в Одессе и Одесской области

2 380

С каждым годом интерес к приобретению загородного дома растёт. Особенно это актуально в городах, которые расположены недалеко от моря, в их число входит и Одесса. Своей необыкновенной красотой, этот город уже давно привлекает внимание сотней тысяч туристов, которые приезжают сюда каждый год. Здесь остаются работать тысячи специалистов с разных отраслей. Поэтому не странно, что спрос на недвижимость в городе постоянно только растёт. Это также привлекает внимание и инвесторов, которые хотят вложить свои активы в недвижимость. Как нельзя лучше для этого подходят коттеджные городки. Ведь именно они неизменно поднимаются в цене, а также пользуются спросом у большого количества покупателей и туристов, которые ищут временное жилье у моря на время отдыха.

На что стоит обратить внимание при покупке

Выбирая коттеджный поселок в Одессе, стоит обратить внимание не только на его внешний вид и стоимость, а и на инфраструктуру доступную в населенном пункте. Также немаловажным фактором, является быстрый доступ к городу и к ближайшему пляжу. Соответственно немаловажным аспектом в вопросе ликвидности вашей собственности, будет состояние, как дома так и территории около него. Обязательно позаботьтесь о подключении всех коммуникаций, лучше всего, если они будут доступны уже при покупке.

Причины приобрести дачу у моря

Коттеджный городок в Одессе, это выгодное вложение средств, как для инвесторов, так и для обычных людей желающих иметь комфортное место жительства. Причин на это несколько:

  • Ликвидность. С каждым годом интерес покупателей к обычным квартирам, только падает. В то время как личные участки начинают расти в цене, потому что спрос опережает предложение. На фоне этого ликвидность личных участков возле пляжей даже не обсуждается.
  • Интерес туристов. Если вы планируете сдавать свой будущий дом, то коттеджные поселки для вас самый лучший вариант. Так как множество туристов интересуются именно частными домами, которые дают быстрый доступ к курортным точкам города.
  • Комфорт. Реалии мегаполиса, а уж тем более третьего по количеству жителей в Украине, слишком нагружают нервную систему. Постоянные скопления людей, машин и так далее… Очень утомляют, поэтому отдохнуть от всего этого в загородном доме, это мечта почти каждого современного человека.

При приобретении дачного участка в городе или за его пределами, лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Умелый риэлтор, позволит вам избежать большинства проблем при составлении документов, а также подобрать выгодные предложения, благодаря широкой базе вариантов.