Кому выгодны теракты в Днепропетровске?

449

После многих новостных репортажей, на ум приходит мысль о странности сегодняшнего дня, имеются ввиду совершенные теракты в Днепропетровске. Поначалу говорилось о том, что их было совершенно всего пять, потом выясняется, что их было 12. Ранее информационный портал job-sbu.org, писал, что недалеко от места взрыва расстреляли бизнесмена Аксельрода. Странное совпадение… У народа сложилось своих несколько версий по факту совершения терактов в Днепропетровске и Макеевке: «За взрывами стоит власть. Цель – ведение чрезвычайного положения». Такое мнение в комментариях к статьям мелькает по причине скандала, связанного с избиением экс-премьера Тимошенко. По мнению людей, это удобный шаг для отвлечения внимания с одного дела на другое, ведь из-за дела леди Ю, Запад объявил Януковичу бойкот. Также взрывы довольно удобный способ отменить выборы, в которых власть однозначно проиграет. Под шумок «форс-мажора» можно оправдаться за украденные деньги перед ЕС. Вторая половина украинцев считает, что нынешняя власть начнет винить в терактах оппозицию. Однажды был подобный случай перед мекеевскими взрывами, тогда Колесниченко почувствовал себя Нострадамусом и сообщил, что оппозиция хочет взорвать город.
Существует еще одна версия, связанная с недавним убийством Аксельрода, а именно о переделе собственности. Поспособствовало такому предположению исчезновение из донецкого региона крупного «угольного генерала» Станислава Толчина и переход его активов в собственность «Юры Енакиевского».
Перекинуть вину за взрывы на экстремистские организации – не выйдет, так как Днепропетровск в этом плане абсолютно инертный.
О случившемся можно гадать очень долго, однако добиться истины одними словами все равно не получится. Поэтому будем ждать очередных новостей, которые, может быть прольют свет на случившееся.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org