Комиссия Минздрава: Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное

417

Сегодня, комиссия Минздрава, по результатам осмотра санитарно-гигиенических условий содержания в камере №6 участка СИЗО Качановской колонии экс-премьера Юлии Тимошенко и ее физического состояния оценила как удовлетворительные.

"По результатам проведенной проверки установлено, что состояние здоровья Юлии Владимировны удовлетворительное. Специалистами были даны рекомендации относительно дальнейшего лечения заключенной: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее содержания", - говорится в сообщении.

Минздрав очередной раз предложил Тимошенко общеклинические лабораторные обследования - общий клинический анализ крови, который будет проводиться в условиях учреждений системы Минздрава, от проведения которых она отказалась.

Отметим, комиссия из девяти ведущих специалистов разных областей медицины во главе с первым заместителем министра здравоохранения, была создана приказом министра здравоохранения в связи с обращением начальника Качановской исправительной колонии в Минздрав и главное управление здравоохранения Харьковской ОГА по поводу предоставления консультативной помощи Тимошенко.

Напомним, 4 января, в Государственной пенитенциарной службе заявили, что Тимошенко получает все необходимые лекарства, назначенные предыдущей комиссией Минздрава.

Полтавская Антонина, job-sbu.org