Олейников создаст «Движение Умных»

395

Основатель ПростоПринта и издатель футболок «Спасибо жителям Донбасса» Денис Олейников решил создать партию «Рух Розумних/Движение Умных», которая будет противостоять криминализированой Партии регионов.

Об этом бизнесмен написал на своей странице в сети Facebook.

«Всерьез думаю о том, чтобы запустить общественную группу, которая впоследствии перерастет в политическую партию или движение.

Не потому, что мне сильно хочется заниматься политикой - тут как раз «всё с точностью до наоборот». А потому, что не могу смириться с тем, что какие-то поцанчеги с криминальным прошлым и полным отсутствием совести рулят Украиной по своему извращенному, иррациональному и отвратительному разумению.

А умные, грамотные, образованные люди уходят во внутреннюю эмиграцию, пребывают в апатии либо начинают искать мессию, который(ая) придет, спасет хороших, прогонит плохих. Рабочее название группы: «Рух Розумних/Движение Умных». И это будет не партия, которая будет думать, как в очередной раз наипать избирателей, которые где-то там, внизу - а движение САМИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, народа, людей.

Не вертикальная структура, которая спускает сверху разнарядку на голоса, наблюдателей, акции на местах - а горизонтальная, где единомышленники из разных регионов будут общаться друг с другом напрямую, а некий актив сосредоточится только на идейной целостности и небольшом количестве оргвопросов.

И самое главное - партия, которая будет работать не только до выборов, а всё время. Потому что интересует не баблос и роспил, а реальные изменения в стране согласно нашим целям и ценностям», - отметил Олейников.

По материалам: uainfo.censor.net.ua