«Коломойский хочет монополизировать Украину, — депутат Онищенко»

658

Александр Онищенко считает, что Днепропетровский губернатор и олигарх Игорь Коломойский проводит политику, цель которой – стать единственным монополистом в украинском бизнесе.
Он сообщил: «У нас был общий бизнес. Теперь этот бизнес потерян. Мои компании, которые с ним взаимодействуют, не получают дивидендов, с его стороны не выполняются финансовые обязательства. Считаю, что вся политическая деятельность Коломойского сводится к тому, чтобы стать единственным монополистом в украинском бизнесе. Для него не существует такого слова – «партнер», все должны ему подчиняться. И я представляю, что будет, если такой человек дорвется до неограниченной власти. Всем будет очень тяжело. Тем более, власти у него и сейчас предостаточно. Обратите внимание, все скандалы с его участием сходят ему с рук. Он говорит, что с ЛНР и ДНР на Киев пойдет – а Киев в ответ молчит! А дело все в том, что у него уже и сейчас огромный вес – своя депутатская группа, свои военные подразделения. И особую роль играет связка с премьер-министром Арсением Яценюком».
Онищенко сообщил, что «Укрнафты» – государственной компании, которой, по его утверждению, управляют представители Игоря Коломойского, по дивидендам за прошлый год составляла 3 миллиарда гривен. Тем не менее, Кабмин ничего не предпринял, чтобы эту задолженность взыскать.
«Деньги обесценились за это время, 3 миллиарда на конец прошлого года и сейчас – это не одна и та же сумма. Если любая частная компания не заплатила вовремя налоги, ее арестовывают, берут в налоговый залог все, что было произведено. А Коломойский задолжал за прошлый год 3-4 миллиарда гривен, большие деньги. И ничего!» – отмечает Онищенко.

По материалам: aif.ua

Читайте также: Внеочередные выборы в Верховную Раду. Быть или не быть. Мнения экспертов