Киевский ГАИшник, который назвал водителя быдлом, сбежал на пенсию

501

Сотрудник ГАИ Киева Иван Лобода, который стал героем нашумевшего ролика в интернете с его фразой: «Ты что, быдло, б*?», решил уйти на пенсию. Как рассказали «Сегодня» в УГАИ Киева, мужчина уже подал рапорт на увольнение.

«У нас еще идет служебная проверка, но, похоже, независимо от ее результатов, наш сотрудник свое решение менять не будет. Он проработал в ГАИ более 25 лет и по выслуге лет уже может идти на пенсию. Нам очень жаль, что случилось это именно так», — сказала нам пресс-секретарь УГАИ Киева Наталья Сторожик.

Напомним, инцидент произошел 8 апреля на улице Сентябрьская. На видео можно увидеть, как между гаишником и водителем завязывается ссора. ГАИшник без причины остановил автомобиль, по-хамски потребовал предъявить документы и стал назло светить водителю фонариком в глаза. Когда автомобилист стал возмущаться, инспектор ударил его по лицу и выкрикнул : «Ты что, быдло, бл*дь?».

Водитель Александр Мащук подал заявление в милицию. Материалы проверки передали в прокуратуру, где и решат, возбуждать ли уголовное дело. Кстати, за хамство в адрес инспектора ГАИ никаких санкций не предусмотрено.

«Сотрудник должен не обращать на это внимание. Если же водитель ведет себя совсем агрессивно и не выполняет требований инспектора, то сотрудник ГАИ имеет право вызвать оперативную группу и доставить водителя в райотдел. Там составляется протокол по статье «Неповиновение сотруднику милиции», — пояснил нам замначальника Дарницкого отдела ГАИ Александр Заруденский.

Отметим, что в Едином реестре судебных решений, опубликовано как минимум пять постановлений судов о признании сфальсифицированными штрафов выписанных киевским инспектором ГАИ Иваном Лободой. Таким образом, "герой" данного видеоролика систематически обманывал водителей и незаконно привлекал автомобилистов к административной ответственности.

По материалам: roadcontrol.org.ua