Киевская область усилит карантин, если динамика заболеваемости будет расти последующие 3 дня

421

Киевская область усилит карантинные ограничения (или отменит снятие прошлых ограничений) в случае, если показатель динамики заболеваемости коронавирусом (23,23%) не упадет на протяжении 3 дней.
Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин.
«Показатель динамики заболеваемости составляет 23,23%, именно этот показатель вызывает беспокойство, если он не будет падать 3 дня подряд, будем вынуждены принимать непопулярное, но ответственное решение (усиление карантинных ограничений)», — сказал он.

Также он сообщил, что критерий заполненности коек в больницах, принимающих больных коронавирусной инфекцией, (определен как не более 50%) в Киевской области составляет 22,3%, а показатель охвата тестирования (не менее 24 на 100 тыс. населения) — 41,98%.
Показатель доли позитивных результатов теста методом полимеразной цепной реакции (не более 11%) составляет 5,88%.
По состоянию на 23 июня 14 областей не соответствуют обновленным критериям для смягчения карантина, которые начали действовать с понедельника, 22 июня; по сравнению с данными на 22 июня в список не соответствующих критериям попала Киевская область, Черниговская область признана соответствующей критериям.

По материалам: ИнА «Українські новини»