Как улучшить зрение, не прибегая к медицине

1 536

В теле человека шестьсот мышц и каждая из них может ослабнуть без тренировки, вот и с глазными мышцами так же. В этой статье несколько советов, которые помогут вам улучшить зрение в домашних условиях. Также бдет не лишним прокапать курс глазных капель, которые можно купить перейдя по ссылке глаз-алмаз.com.ua

Для того, что бы глаза не перенапрягались, им нужно каждые два-три часа устраивать небольшой отдых, закрыть глаза всего на несколько минут и подумать о чём-нибудь хорошем, как бы выпасть из реальности, это можно сделать при любой работе, ведь все мы отлучаемся с рабочего места или в туалет, или на перекур, используйте это время с пользой.

При ношении очков, время от времени делайте небольшой массаж глазам, при этом вы не должны чувствовать боль, только небольшое давление.

На улице, конечно, нужно смотреть под ноги, но на прямых участках смотрите чаще в даль, так глазные мышцы будут напрягаться, пытаясь различить предметы вдалеке.

Ешьте морковь и пейте из неё сок, в салатики из моркови можно добавлять немного оливкового масла.

Если вы чувствуете, что глаза устали, можно умыться тёплой водой, а затем уже посидеть с закрытыми глазами.

Хорошо, если вы запретите себе за два часа до отбытия в страну морфея созерцать свои гаджеты или телевизор.

Упражнение чередования смотрим в одну точку, потом вдаль, можно делать даже утром принимая кофе, наклейте на окно точку, сконцентрируйте внимание на неё, потом посмотрите вдаль.

Возьмите любой предмет, посмотрите на него внимательно, затем закройте глаза и попытайтесь представить его детально, кстати, число предметов можно увеличивать практически до бесконечности, этим вы улучшите не только зрение, но и память. Чем чётче вы будете представлять себе предметы, тем лучше. Не стоит начинать сразу с большого количества, как только вы сможете хорошо представлять один предмет, добавьте ещё один и так далее.

Если вы будете сочетать тренировку с каплями глаз алмаз, то результат не заставит себя ждать.