Экибаны и другие композиции из живых цветов

3 483

Во все времена, получить красивый букет, не только в праздник, а просто так, это безумно приятно. Правильно подобрав композицию из цветов, можно выразить человеку свою признательность, уважение и даже любовь. Радость способны принести не только дорогие композиции из цветов, но и простые букетики, купленные у бабули, из простых полевых цветов, ведь у всех у нас есть свои любимые цветы.

Однако, профессиональные флористы, способны создавать необыкновенные композиции из живых цветов, такое чудо способно порадовать даже самую привередливую особу, а доставка цветов в Украине поможет сделать сюрприз. Что интересно, в последнее время при составлении букетов используются не только цветы, но и фрукты, они дивным образом ярко выделяют цветы, подчёркивают их сочность, свежесть, натуральность. Неповторимый аромат фруктов и цветов превращает букет в настоящий шедевр, способный зарядить своего обладателя положительными эмоциями надолго.

Наверное все люди замечали, что если дома есть живые растения, которые обильно цветут, то депрессия не появляется в этом доме. Живой кусочек природы способен избавить людей от чувства неудовлетворённости, живые красотульки приносят покой, заряжают энергией.

В последнее время очень модно заниматься экибаной вместе с мастерством фэн-шуй, эти два направления помогают выразить свои эмоции и чувства. Например, сочетание цветов в бело-оранжевой гамме символизирует новые возможности, карьерный рост, выражают радость, восхищение.

Цветы красного цвета и всех его оттенков символизирует смелость, достаток, славу и конечно же, любовь.

Бело-розовые сочетания дают уверенность в чистоте намерений, открытость и искренность и нежность.

Если вы сомневаетесь, какой букет подарить своей избраннице, то всегда можете посоветоваться с профессиональными флористами, которые подберут вам букет, сочетающий в себе самые разные цветы, неожиданно дополняющие друг друга в букете и способные удовлетворить самый изысканный вкус.

Хочется отметить, что помещать готовые букеты в вазы надо обдуманно, согласитесь, что небольшой букетик из ландышей просто потеряется в огромной вазе, для такого букета лучше иметь небольшую керамическую ёмкость, а вот роскошные розы замечательно смотрятся в хрустале. Полевые цветы, такие как ромашки замечательно смотрятся в корзинах. Конечно если у вас не такой богатый выбор ваз, то можно иметь их всего три, маленькую, среднюю и большую, на все случаи жизни, даже если они будут из простого стекла, с цветами, будут смотреться замечательно.