Как сделать покупку на eBay?

908

foto1Начать покупать на eBay достаточно просто, главное сделать первый шаг и перестать бояться. После того, как первый заказ будет оформлен, остальное пойдет как по маслу. Также, в статье мы расскажем, как сэкономить, используя купоны ebay.

Пошаговая инструкция для покупателя:

-Найдите в каталоге нужный вам товар, это можно сделать посредством поиска расположенного сверху страницы или же через главное меню. Цены у продавцов обычно сильно разнятся, поэтому не пожалейте время и поищите более выгодный вариант.

-После того, как вы нашли то, что искали, внимательно ознакомьтесь с описанием, например, прочтите, из какого материала выполнен продукт, его общее состояние, детали отправки товара. Если возникнут какие-то вопросы, свяжитесь с продавцом и спросите его о нюансах, это нормальная практика, не стоит стесняться. Переписываться придется на английском языке.

-Не забывайте про репутацию продавца, этот пункт очень важен, чем выше рейтинг, тем надежнее.

-После того, как все мелочи выяснены, вы можете сделать ставку или купить сразу же за указанную стоимость. Сделка совершается после подтверждения с обратной стороны. Также вы будете обязаны завершить покупку, если выиграли аукцион или нажали кнопку купить сейчас.

-Последнее: оплата товара производится в течение ближайших трех дней. Все виды платежей указаны на странице продавца.

Теперь перейдем непосредственно к купонам.

Как понятно из названия, купон это право на скидку, которым можно воспользоваться при покупке того или иного товара на сайте ebay. У каждого купона свои условия, поэтому нужно иметь ввиду, что они должны полностью совпадать с предложениями продавцов. Действовать скидка начинает непосредственно при оплате покупки через PayPal или банковской карты. Конечно же, у выгодных предложений есть свой срок действия, который должен быть указан на самом купоне, по его истечению скидка автоматически аннулируется. Во время использования купона у вас в обязательном порядке должна быть учетная запись на eBay, это понятно, так как без нее вы не сможете совершать покупки. Если у вас накопилось сразу несколько скидок, их надо расходовать отдельно, так как они не суммируются. Один купон используется только один раз, за редким исключением. В службе поддержки, вам помогут разобраться с возникшими вопросами по всем категориям, начиная от самых простых – как сделать заказ и заканчивая открытием споров, если такие будут.