Ремонт бытовой техники в Виннице

633

6tghu9jioio-828x363Больше всего поломок бытовой техники происходит из-за неправильного ухода.

Долговечность прибора напрямую зависит от отношения к нему, поэтому важно знать, как следить за стиральной машиной, холодильником, микроволновкой, кондиционером и другой жизненно необходимой техникой. Также хочется сразу же сказать, в случае поломки, не занимайтесь самодеятельностью, так как результат может быть плачевным, только специалист способен выявить настоящую причину и решить ее в короткие сроки. Связаться с мастером по ремонту бытовой техники в Виннице можно перейдя по ссылке http://bt-remont.at.ua/.

Итак, как ухаживать за стиральной машиной:

После стирки обязательно нужно протирать барабан и резиновые прокладки насухо. Отделение для порошка отдельно сполоснуть и также протереть. Многие не знают, что неприятный запах от стиралки исходит в основном от застоявшейся воды в складках резины, поэтому очень важно проводить такие процедуры. Также от жесткости воды, появляется налет на важных деталях. Сейчас активно рекламируют Калгон и тому подобные средства, но мало кто знает, что обычная сода, так же хорошо смягчает воду и не дает налету осесть на мотор и барабан с внутренней стороны. Достаточно положить всего пол чайной ложки соды в отделение с порошком, это никак не повлияет на вещи, но защитит машинку. Еще одна из важных вещей, это очистка барабана. В новых моделях есть отдельная функция, ее необходимо проводить регулярно, частота зависит от активности использования стиральной машины.

Как ухаживать за холодильником:

Если холодильник не имеет функции No Frost  (авторазморозки), то вам самостоятельно придется раз в месяц, в крайнем случае, раз в два месяца, совершать эту манипуляцию. Таким образом, в холодильнике не будет появляться неприятный затхлый запах, которым пропитываются стены камеры. Также никогда не применяйте дополнительные предметы для ускорения разморозки, например не отколупайте лед от стенок морозилки и так далее. После мыться обязательно насухо протрите весь холодильник и разложите в нем несколько таблеток активированного угля, он отлично впитывает в себя все неприятные запахи. Также его можно использовать, когда запах появился, но нет времени на полную разморозку.

Для всей бытовой техники применимы одни и те же правила: своевременно выполненная чистка и профессиональное ремонтно-техническое обслуживание.