Как правильно выбрать текстиль для постели?

1 430

imgRZ4M3kЕсли вы собираетесь что-либо приобрести в интернет магазине постельного белья, то в процессе выбора вам необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • 1) Дизайн постельного белья;
  • 2) Этикетка, а также упаковка постельного белья;
  • 3) Полотно постельного белья;
  • 4) Ткань, из которой изготовлено постельное белье;

Рассмотрим каждый из этих критериев выбора товаров в интернет магазине постельного белья более подробно.

Дизайн постельного белья

Выбор дизайна постельного белья будет зависеть исключительно от ваших собственных предпочтений. Тем не менее, существует несколько рекомендаций, которые имеют общий характер. Самое главное правило, которым следует руководствоваться в процессе выбора дизайна постельного белья, заключается в том, чтобы его расцветка сочеталось с общим дизайном интерьера вашего спального помещения. Наиболее же оптимальным вариантом будет постельное белье, которое имеет белую расцветку. Если же вы являетесь романтической натурой, то наиболее подходящим вариантом дизайна постельного белья для вас будет постельное белье с различного рода цветами, рюшками, а также букетиками роз. Если же вам присущ волевой характер, то выбирайте яркое постельное белье, которое выполнено в восточном стиле.

Для спокойных и уравновешенных людей мы рекомендуем постельное белье, дизайн которого выполнен в теплых тонах. Для деловых же людей постельное белье из атласных тканей или же из жаккарда. Если же в вашей спальне преобладает деревянная мебель, и вы желаете это подчеркнуть, то выбирайте постельное белье, которое имеет синие или же голубые оттенки.

Этикетка и упаковка постельного белья

Если вы желаете купить постельное белье в интернет магазине, то необходимо обращать внимание на его упаковку, а также этикетку. Помните, что действительно хорошие производители постельного белья никогда не станут на этом экономить. По этой причине, если вам на глаза попалось постельное белье с плохо отпечатанной или же плохо приклеенной этикеткой, то можете смело отметать данный вариант.

Этикетка и упаковка действительно качественного постельного белья обязательно должна содержать следующую информацию:

  • 1) Советы по уходу за постельным бельем;
  • 2) Наименование фирмы-изготовителя постельного белья;
  • 3) Адрес фирмы-изготовителя постельного белья;
  • 4) Контактный телефон фирмы-изготовителя постельного белья;
  • 5) Схема комплекта постельного белья;
  • 6) Размеры каждого из элементов комплекта постельного белья;
  • 7) Состав ткани, из которого изготовлен комплект постельного белья.

Полотно постельного белья

Полотно некачественного постельного белья обладает разреженной структурой и потому просвечивает. Приобретать такой комплект постельного белья не рекомендуется, потому как оно способно выдерживать не более трех стирок.

И последнее, на что необходимо обращать внимание, если вы желаете купить постельное белье в каком-либо из интернет магазинов, это ткань, из которой оно изготовлено. Она должна соответствовать всем установленным требованиям к вентиляции, а также прочности постельного белья. Рекомендуем к просмотру каталог на странице www.neomama.ru.