Как Миндоходов забирало сервера «ВКонтакте»

488



Вечером 26 июня, как заявил технический директор социальной сети «Вконтакте» Николай Дуров, правоохранительные органы в Киеве изъяли серверы компании.

«Серверы в Киеве в настоящее время недоступны, так как их изъяла украинская полиция для следственных действий», — написал он на своей странице вечером в среду.

Позже появилась информация от источника в Миндоходов о том, что ведомство не знало, принадлежат ли изъятые сервера соцсети «ВКонтакте».

«Действительно, вчера (26 июня — Ред) с 16:00 до 19:00 подразделением ГУ Миндоходов в Киеве проводились следственные действия относительно тех компаний, названия которых уже обнародованы. Эти компании, по нашим данным, не имеют никакого отношения к сети «Вконтакте», и мы не знали, что они имеют отношение к «Вконтакте», проверка проводилась по указанным в определении суда компаниям», — сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Киеве.

Однако позже в ведомстве заявили, что не нашли никаких признаков того, что изъятая техника действительно имеет отношение к «ВКонтакте».

По материалам: segodnya.ua