Кадыров во время матча: «Судья продажная! Козел ты!

571

http://youtu.be/2PKrc3DU-qA

Скандалом завершился в России матч 21-го тура чемпионата страны между грозненским «Тереком» и казанским «Рубином» (0:0), проходивший в столице чеченской республики.

После удаления капитана грозненской команды Ризвана Уциева на 87-й минуте глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров через усилители звука на стадионе «Ахмат Арена» назвал продажным главного арбитра встречи: «Судья продажный! Козел ты!»
Журналисты сначала решили, что на удаление капитана грозненцев неадекватно отреагировал сотрудник «Терека», отвечающий за звуковое оформление на «Ахмат-Арене».

Позднее сам Кадыров признался, что именно он оскорбил судью, воспользовавшись микрофоном диктора по стадиону. По его словам, игра была просто ужасной из-за предвзятости арбитра, который не назначил пенальти и беспричинно удалил игрока «Терека».

«Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» — за честный, а не продажный футбол! — написал Кадыров в «Инстаграм».
Вместе с тем, как сообщает российская пресса, если инцидент будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу может быть применена статья 101 Дисциплинарного регламента — «Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе».
За это клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий — также проведением без зрителей от одного до пяти матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от одного до 5 пяти матчей.
Дойдет ли дело до КДК РФС — большой вопрос. Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов уже заявил «Спорт-Экспрессу», что не слышал брани Кадырова в адрес арбитра по громкой связи. «Был на матче. Но ничего не слышал. Был сконцентрирован исключительно на игре», — сказал он.

По материалам: http://censor.net.ua