Известная модель Плейбоя готовится возглавить украинскую духовную святыню

1 010

Влада Литовченко, сейчас называет себя Прокаевой, одна из самых богатых женщин Украины. Владеет модельным и кадровым агентствами, имеет школу юных моделей, проводит имидж-классы для женщин. Кроме этого женщина занимается благотворительностью. По самыми скромными подсчетами экспертов ее состояние можно оценить в полтора миллиона долларов. Но Прокаева решила немного отойти от дел, связанных с благотворительностью и модельным бизнесом, и посвятить себя новому проекту под названием «Киево-Печерская Лавра». Эксперты уверяют, что ее миссия должна свестись к тому, чтобы помочь в приватизации Киево-Печерского заповедника.

Влада Литовченко родилась в 1970 году в Броварах (Киевская область). Ее семья была достаточно состоятельной, рассказывала в одном из интервью женщина, работали на Севере. Воспитывала Владу бабушка. Девушка в 1985 году окончила Киевское музучилище Глиера (класс фортепиано). Она подавала надежды, как очень талантливый музыкант. В 18 лет вышла замуж. Будучи беременной, поступила в Одесскую консерваторию, где занималась на заочном отделении. После рождения дочки Влада Литовченко окончила консерваторию и устроилась преподавателем в музучилище. Зарабатывала около 20 долларов в месяц. Приблизительно в это же время, как рассказывает женщина, впервые прошла кастинг на конкурс красоты, но не победила. Также чисто случайно ее пригласили посещать школу моделей (пришла на собеседование с подругой, а заметили ее). Правда, отмечает Литовченко, учеба в школе была дорогой. Она в качестве преподавателя получала 20 долларов в месяц, а обучение в школе стоило – 60 долларов. Кто компенсировал разницу не ясно, ведь сама женщина в интервью рассказывает, что их семья жила достаточно бедно, да и муж не был в восторге от новой профессии жены. К слову, их брак и распался на этой почве, муж после победы Влады на конкурсе красоты прямо заявил, что не хочет чтобы его жена была проституткой. Он предложил Владе выбор: или семья, или модельный бизнес, женщина выбрала второй вариант.

После разрыва с первым мужем, карьера женщины пошла резко вверх. Она выигрывала различные конкурсы красоты, стала лицом известных брендов («Киевстар», «Ягуар», «Мягкое золото») и обзавелась собственным модельным агентством «Карина». В 2009 году окончила Дипломатическую академию при министерстве иностранных дел Украины.

Пробовала себя Влада Литовченко и в роли киноактрисы (снималась в клипах Пономарева, Козловского и Поплавского), дизайнера (выпустила линию одежды вместе с Айне Гасе) и журналистом, вела колонки в глянцевых журналах.

В 2007 году создала благотворительный фонд «Одаренные дети – будущее Украины». Фонд поддерживает детей из малообеспеченных семей и помогает детям, лишенных родительской опеки.

Также Влада Литовченко была советником министра по делам молодежи (Равиля Сафиуллина). Рассказывает, что была лично представлена Леониду Кучме, и он ее полностью очаровал своим обаянием.

Профессия – модель
Влада Литовченко в девяностых годах активно занималась модельной деятельность, а пребывая во втором браке, в 1999 году даже стала президентом модельного агентства Karin Model Management Group. Через пять лет это агентство выйграло тендер на проведение очень престижного конкурса с мировым именем «Ford Models Supermodel of the World». После этого модельное агентство Литовченко стало одним из самых популярных и востребованных в Украине.

Тем не менее, время от времени в СМИ появляется информация о том, что агентство Литовченко, как и остальные агентства, предоставляют экскорт-услуги (личное сопровождение заказчика на мероприятие, такая услуга часто заканчивается интимом) и хостесом (заказ девушек на мероприятия, вечеринки, чтобы они развлекали гостей). Сама Влада Литовченко категорически опровергает всю эту информацию и заявляет, что у них в модельном агентстве экскорт-услуги запрещены, дескать, если бы иностранные партнеры узнали, что модели предоставляют такого рода услуги, с ними бы прекратили отношения на профессиональном уровне. Литовченко рассказывает, что даже вынуждена была уволить нескольких моделей, дескать, они зарабатывали не только показами.

На самом деле, отмечают эксперты только в Киеве, как минимум 70 % модельных агентств предоставляют экскор-услуги. Журналисты даже обзвонили 10 агентств с вопросом, сможет ли девушка заказанная на экскорт, провести в компании с заказчиком и ночь, в семи из них ответили утвердительно. Правда, названия этих самых агентств почему-то не разглашают. Кстати, даже Валид Арфуш, который тоже занимался модельным бизнесом и которого обвиняют в том, что он поставлял красивых девушек для развлечений олигархам, отмечает, что доказать причастность агентства к предоставлению экскорт-услуг практически не реально. Весь интим между моделью и заказчиком можно свести к тому, что девушка сама просто так захотела продолжить отношения, агентство к этому отношения не имеет.

Кроме этого, рассказывает Влада Литовченко, она часто поддерживает девушек, которые не имеют средств для того, чтобы оплатить учебу в школе моделей. Говорит, что всячески их поддерживала, отдавала им свою одежду и покупала витамины. Также отмечает, что она не против того, если девушки из агентства изъявляли желание сняться в интимной фотосессии. Да и сама Влада в прошлом году снялась в стиле ню для журнала «Плейбой». Снялась потому, отмечает женщина, что ей так захотелось.

Богатые, знаменитые, криминальные
Мужчины Влады Литовченко – это богатые, знаменитые люди, даже со связями в криминальном мире (за исключением первого мужа). Как рассказывает сама Влада, после первого развода подруга познакомила ее с симпатичным мужчиной, который очень красиво за ней ухаживал – дарил в букете по триста роз, покупал драгоценности, меха. Влада вспоминает, что могла зайти в магазин и выбрать всю понравившуюся ей одежду, все было сразу же оплачено. Кроме этого новый мужчина купил ей квартиру в престижном районе Киева. Все было как в сказке. И не смотря на то, что через некоторое время другая подруга поведала Владе, что ее мужчина – известный криминальный авторитет, ее отношения к нему не изменились. Хотя, как отмечает женщина, она знала и о том, что этот мужчина женат, что у него есть дети, что он не собирается уходить из семьи, и что у него не последнее место в криминальном мире. Она все же встречалась с ним. Рассказывает, что он буквально воплощал все ее мечты в жизнь. Например, она мечтала победить в конкурсе красоты, и – победила…

После криминального бой-френда был второй муж Игорь (владелец компании «Киевстар»). Он к Владе подошел на одном из показов, оставил мобильный телефон. Влада ему перезвонила через несколько месяцев, предложила встретиться, дескать, хочет подарить журнал с ее фото на обложке. И закрутилось. От криминального авторитета Влада сбежала к Игорю, вышла за него замуж. Пребывая с ним в браке, открыла модельное агентство. Но когда родилась вторая дочь, рассказывает Влада, их отношения с мужем резко разладились, они спали в разных комнатах, из-за гормонального сбоя даже были проблемы со здоровьем. После этого завела себе любовника, с детской непосредственностью рассказывает в интервью Влада. Развелась со вторым мужем, узнала, что он ей изменял даже с моделями из ее агентства.

После этого был еще один мужчина с криминальными связями – россиянин Игорь Сало. Именно ему Влада помогала освоиться в Киеве, сводила с нужными людьми и помогала открыть бизнес. Но все рухнуло после того, как выяснилось что Игорь постоянно наведывается в Москву, чтобы проведать свою пассию и детей.

Интересно, что женщина заявляет, что она выходила замуж по любви, но за бедных мужчин. Когда же ее спрашивали, кто же ей дарил такие дорогие подарки, как машины, драгоценности, она сразу же отмечала, что получала все это в браке, так как муж должен заботиться о своей жене…

Новое увлечение?
В СМИ утверждают, что Влада Прокаева знает толк в деньгах и помогала своим мужчинам в бизнесе. В частности на нее записывали активы предприятий и недвижимость. Теперь, вероятно, бизнес-вумен хотят использовать в таких же целях, утверждают некоторые эксперты. Дело в том, что недавно появилась информация о том, что Прокаеву назначат заместителем директора Киево-Печерского заповедника. Она уже даже начала работать в заповеднике и, по словам его гендиректора Виктории Лесничей, уже занимается разработкой презентации заповедника для иностранцев. Правда работает она пока на благотворительных началах, зарплату ей не платят.

Сначала Влада Прокаева никак не комментировала слухи о своем назначении, отшучивалась банальным: «У меня нет ответа на ваш вопрос», а через некоторое время заявила, что официального назначения ее на новую должность еще нет.

Но, вероятнее всего, отмечают эксперты, скоро такое назначение будет. Ведь Киево-Печерский заповедник просто готовят под приватизацию и расставляют на ключевые посты «своих» людей. Например в январе этого года был досрочно разорван контракт с генеральным директором заповедника Мариной Громовой. Ее обвинили в нарушении правил и в растрате денег. Громова была в недоумении, ведь проверка КРУ не нашла никаких нарушений. Тогда же женщина заявила, что на ее место назначат Лесничую, которая в то время была замом Министра культуры Кулиняка, и она должна помочь в деле приватизации заповедника. Специалист не ошиблась. На ее должность действительно была назначена Лесничая, а буквально через несколько дней после увольнения Громовой в Верховной Раде регионал Василий Горбаль зарегистрировал законопроект, который должен был бы разрешить приватизацию заповедника.

Кроме этого, по словам народного депутата Петра Мандзия, священники УПЦ Московского патриархата играют вместе с регионалами. После службы в церкви собирают у людей подписи, якобы для того чтобы в Лавре не отменяли богослужения, а на самом деле, люди подписываются под документом, в котором размещена просьба о разрешении приватизации Киево-Печерского заповедника. В частности такой факт был зарегистрирован в Тернопольской области.

Эксперты уверяют, что Влада Литовченко на новой должности должна помочь Лесничей повернуть дела так, чтобы заповедник наконец-то приватизировали.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org