Изнасилование во Врадиевке: Таксист дал показания против Дрыжака

656

Громкое дело по изнасилованию во Врадиевке идет своим чередом.  Наконец-то задержали «неуловимого» Дрыжака, теперь против него дает показания таксист, участвовавший в избиении и изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой.

Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий сообщил, что сотрудничать со следствием начал только Рябиненко, а вот двое правоохранителей отказываются от этого.

Возник вполне логический вопрос, почему задержанный изначально не говорил о причастности Дрыжака к изнасилованию, на что тот ответил: потому, что он был на свободе.

Сегодня стало известно, что потерпевшая немного оклемалась от случившегося с ней и готова дать полноценные показания.

Политик, яро борющийся за то, чтобы уголовное дело переквалифицировали, сказал: «На данный момент у нас есть свидетельства таксиста и потерпевшей относительно того, что работников милиции было двое. Ни у кого не возникает сомнений, что Дрыжак был одним из насильников, пытавшихся убить Ирину. Мы настаиваем на том, чтобы дело квалифицировали как покушение на убийство».

Работники прокуратуры пока не готовы на этот шаг, по их словам надо сначала довести следствие до конца, а потом решать подобные вопросы.

По материалам:  zik.ua