iPhone не заряжается

2 522

Без смартфона сегодня — как без рук. Каждому человеку важно всегда оставаться на связи, ведь в любой момент могут написать как по личным, так и по рабочим моментам. К сожалению, наши мобильные устройства не работают вечно. Иногда они разряжаются в самый неподходящий момент. Хуже если они отказываются заряжаться: сразу накатывает паника, кажется, что iPhone больше никогда и не включится. Многие пользователи техники Apple часто запрашивают ремонт айфона в Киеве. На самом деле, в причинах каждой неполадки можно разобраться. Мы подготовили наиболее распространенные из них, а также варианты их устранения.

Что делать если iPhone не заряжается?

Если ваш гаджет полностью разрядился и выключился, а затем отказывается включаться, но и не заряжается, попробуйте оставить его на зарядке минут на 10-15. При сильной разрядке экран первое время может просто не отображать процесс зарядки, но с iPhone при этом все в порядке.

Если же ничего не изменилось, причина может крыться в кабеле. Его нужно осмотреть и прощупать. Убедитесь, что нет заломов, загнутых контактов и особенно разрывов. Если у вас есть под рукой другой шнур, попробуйте подключить iPhone с помощью него. Как бы ни решилась эта конкретная ситуация, в будущем пользуйтесь исключительно сертифицированными проводами.

Следующий шаг — обследование порта смартфона. Если вы часто носите смартфон в кармане без закрытого чехла, в порт могла забиться пыль. Это приводит к тому, что контактная площадка кабеля Lightning перестает плотно входить, а значит — iPhone не получает заряд. С помощью зубочистки аккуратно извлеките все лишнее из порта, продуйте его воздухом и подключите к зарядному устройству.

Если вы пытаетесь зарядить iPhone с помощью компьютера или Power bank, причина может скрываться как в неработающем кабеле, так и в проблемах на стороне второго устройства. Попробуйте подключиться к другому порту или девайсу.

Иногда гаджет не заряжается из-за сбоев программного обеспечения, когда на контроллер iOS просто не подается нужная команда. Исправить ситуацию можно с помощью принудительной перезагрузки.

Если же ничего из вышеперечисленного не помогло, оставьте попытки починить гаджет самостоятельно. Не все проблемы можно устранить в домашних условиях. Например, если ваш смартфон быстро разряжается, сильно греется, это может указывать на внутренние повреждения. Иногда индикатор может показывать, что зарядка идет, но заряд не прибавляется. В таком случае обратитесь в сервисный центр iLounge Lab для профессиональной диагностики и качественного ремонта вашего iPhone!