«Хочу почувствовать, как пуля входит в тело»: мужчина исполнил просьбу друга и выстрелил ему в живот

569

В Евпатории нетрезвый мужчина выстрелил пьяному приятелю в живот по его же просьбе.
«Информацию о событии дежурный Евпаторийского горотдела милиции получил в ночь с 16 на 17 июля из приемного покоя больницы. Туда в ночное время поступил пострадавший с предварительным диагнозом - огнестрельное ранение брюшной полости», - говорится в сообщении.

Как оказалось, компания молодежи решила выпить и пострелять по пустым банкам из малокалиберного револьвера 33-летнего жителя Евпатории. «Когда хмель овладел сознанием, один из стрелков снял с себя футболку и попросил владельца револьвера с расстояния около полутора метров выстрелить ему в живот. Мотивировал парень свою бредовую просьбу весьма странно, мол, «хочу почувствовать, как пуля входит в тело человека», - отметили в ведомстве.
Товарищ исполнил просьбу и мужчина попал в больницу с проникающим ранением брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. По словам медиков, если бы пуля не попала в позвоночник, то, скорее всего, вышла бы навылет.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК (причинение тяжких телесных повреждений). Стрелку грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

По материалам: censor.net.ua