Группа украинских туристов не может покинуть Турцию из-за самоубийства

439

Группа украинских туристов не может уехать из Турции три недели из-за вероятного самоубийство одного из своих спутников. Об этом рассказала Ирина Громыко на своей странице в Facebook.
Туристка утверждает, что группа украинцев из Киева, Ровно и Запорожья прилетели в Турцию для того, чтобы пойти в поход по Ликийской тропе. 17 октября один из туристов совершил суицид. По словам женщины, есть непосредственный свидетель случившейся трагедии, который не является членом группы и полиция Турции не взяла у него показания.

Сообщается, что суд Турции запретил 7 участникам группы выезжать из государства до окончания судебно-медицинской экспертизы. При этом тело погибшего члена группы было передано в Украину и 22 октября он был похоронен.

Женщина рассказывает, что украинцы вынуждены менять жилье в Турции с недорого на еще более дешевое из-за того, что не могут уехать из страны, однако у них все равно заканчиваются деньги. Позднее туристка рассказала, что с украинцами связались из консульства.

В свою очередь представитель МИДа Украины Олег Николаенко в комментарии изданию «Украинская правда» рассказал, что дипломаты уже занимаются делом застрявших в Турции украинских туристов. В частности, украинские дипломаты контактируют с турецкими правоохранителями, ведущими расследование и поддерживают связь с туристами.

По словам Николаенко, правоохранители рассматривают самоубийство, как основную версию гибели украинца, однако до окончания всех экспертиз туристам запрещено покидать Турцию.

По материалам: inforesist.org