Гриценко — «Забудьте фамилию Ющенко». «Самовыдвиженцев принуждают вступать в ПР»

551

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко сегодня во время пресс-конференции в Ивано-Франковске постарался объяснить, почему он и его партия примкнули к Объединенной оппозиции. По его словам, сегодня только Объединенная оппозиция является реальной оппозицией, хотя и сознается, что решение влиться в опозицию далось ему не легко.

«Это было не простое, но совершенно сознательное и ответственное решение. Мы исходили из того, что нужно объединяться с теми политическими силами, которые представляют настоящую объединенную оппозицию, которые борются с бульдозером Януковича и способны его остановить», — сказал Анатолий Гриценко и добавил, что несмотря на то, что у него ранее были разногласия с Юлией Тимошенко и Арсением Яценюком, они все же сумели, хоть и с трудностями, найти общий язык между собой.

Гриценко также раскритиковал политиков, которые говорят о том, что они нейтральные и не представляют ни одну партию. Он отметил, что все кандидаты, которые будут идти на выборы, как саовыдвиженцы – это потенциальные «тушки», которые после выборов присоеденятся к Партии регионов.
«По той информации, которой я владею, от каждого из самовыдвиженцев принимают письменное заявление о вступлении в Партию регионов и письменное заявление о вступлении во фракцию Партии регионов в следующей Раде, без даты», — заявил Анатолий Гриценко.

По его словам, только после того, как эта процедура с подписями и заявлениями пройдена, человек получает добро. Чтобы идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Кроме этого, политик призвал журналистов, а вместе с ними и украинцев забыть о том, что есть такой политик Виктор Ющенко. По его словам, действительно Ющенко на заре своей карьеры был неплохим политиком, но эта карьера бесславно закончилась.

«Кто такой Ющенко? Забудьте эту фамилию», — сказал Гриценко и добавил, что не понимает того, почему экс-Президент и дальше живет на ведомственной даче в Конча-Заспе.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org