Гриценко намеривается пойти на выборы с партией Удар. Рахубенко говорит, что этого «не будет и быть не может»

470

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко надеется на объединение Гражданской позиции и партии Удар Виталия Кличко, чтобы участвовать в выборах 2012 сплоченной командой.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

Гриценко подчеркнул, что результаты по этому вопросу будут еще не скоро, пока только ведутся переговоры по объединению двух партий.

"Решение еще не принято. Мы не завершили стадию переговоров, об объединении с партией Удар Виталия Кличко. Если мы договоримся, то это будет новый формат участия в выборах. Я бы хотел, чтобы эти переговоры закончились успехом", - отметил Гриценко. Он также отметил, что если результат не будет досмтигнут, то Гражданская позиция пойдет на выборы самостоятельно.

Глава одесской областной организации Удар Сергей Рахубенко высказал свое мнение по поводу совместного избирательного списка.

"Никакого единого оппозиционного списка не было, не будет и быть не может, потому, что, сливая списки партий, мы лишаем возможности людей голосовать за тех, за кого они хотят видеть в политике. У каждой партии есть свои нюансы и направления, мы не можем позволить себе обманывать людей, и сгонять представителей разных партий в один список, и говорить, что это оппозиционный и демократический список: он сам по себе уже будет недемократическим", - резюмировал политик.

Напомним, сам Виталий Кличко подтвердил информацию о переговорах политической силой Анатолия Гриценко, отметив, что говорить об объединении пока рано.

Полтавская Антонина, job-sbu.org