Графік відключення світла: График отключения света в Киевской области

416

Населённые пункты региона были распределены по двум группам, а график предусматривает отключение электроэнергии трижды в день.

Масштабные аварийные отключения света из-за разрушения объектов энергосистемы возможны не только в столице, но и в Киевской области. Об этом предупреждает пресс-служба ДТЭК «Киевские региональные электросети».

Официальный оператор распределения электроэнергии обнародовал график возможного отключения света в Киевской области.

В ДТЭК «Киевские региональные электросети» предупредили, что бытовые потребители могут остаться без электроснабжения при условии, что регулятору в лице НЭК «Укрэнерго» понадобится сбалансировать украинскую энергосистему.

По примеру Киева оператор распределения составил график, а населенные пункты области распределил по двум группам.

Например, в селах и городах региона могут отключать электроэнергию трижды в день, однако часы отсутствия электроснабжения отличаются друг от друга.

«Определите, к какой группе принадлежит ваш населенный пункт. Для этого через поиск (нажатие клавиш Ctrl+F) введите название населенного пункта, и вы увидите в какой группе (Группа 1 или Группа 2). Посмотрите, в какое время в этот день у вашей группы возможно отключение электроэнергии. Это позволит вам спланировать свой день и организовать быт», — рекомендуют в пресс-службе ДТЭК.

Оператор распределения также предупреждает, что в опубликованном графике возможна небольшая погрешность от 30 до 40 минут, необходимых для переподключения электроснабжения между группами.

ДТЭК опубликовал график возможных отключений электроэнергии в Киевской области

Стоит отметить, что ранее компания ДТЭК «Киевские электросети» предупредила о возможных отключениях электроэнергии в Киеве и обнародовала график, по которому бытовые потребители будут оставаться без света.

Также сообщалось, что из-за ударов ВС РФ по объектам энергосистемы украинцев призывали быть готовыми к отключению света, отоплению и водоснабжению.