Год президентства Януковича: имидж Украины окончательно разрушен

552

Во время круглого стола "Год президентства Януковича", политологи отметили улучшения атмосферы в отношениях с Россией, а также разрушение имиджа Украины за рубежом.
Фесенко отметил, что ухудшилась политическая атмосфера в стране, в первую очередь, это касается отношений между властью и оппозицией, усилилась политическая напряженность - драки в парламенте, применение физической силы, это "просто разрушает остатки имиджа Украины за границей".
"Если мы раньше говорили о кризисе украинского парламентаризма, то сегодня можно говорить об упадке украинского парламентаризма, со стороны властей можно наблюдать выборочное давление на оппозицию, в котором есть и элементы личной мести в отношении некоторых лиц ", - добавил Фесенко.
По его словам, отношения между властью и оппозицией ненормальные. Ни один политик не имеет доверия у людей.

Встреча Путина и Порошенко в Милане

Главным положительным моментом деятельности нынешней власти политолог назвал сохранение курса на европейскую интеграцию, несмотря на то, что многие представители нынешней власти не разделяют европейские ценности.

По его словам, "улучшилась атмосфера в отношениях с Россией - это позитив, потому что любой конфликт с Россией создает проблемы для Украины".

Полина Смирнова, для job-sbu.org