Героический поступок в Одессе: мужчина спас из пожара жену и двоих детей, а сам погиб

519

В Одессе 20 февраля на ул.11 линия в доме №38 возник пожар. В результате возгорания погиб 26-летний мужчина. Его 25-летняя жена получила ожоги спины и плеча I-II степени (5% поверхности тела) и отравление продуктами горения. Женщина госпитализирована в ожоговое отделение Одесской городской клинической больницы №10. Об этом "Преступности.НЕТ" сообщили в пресс-службе МЧС Одесской области.

Сообщение о пожаре в оперативно-координационный центр МЧС поступило в 3.48. На место немедленно прибыли два пожарно-спасательных отделения МЧС города Одесса. Поскольку сообщение спасателям поступило с опозданием, на момент приезда огнеборцев частный дом был уже весь охвачен пламенем, территория вокруг него была вся в дыму. Еще до приезда спасателей в доме взорвался газовый баллон.

За это время 26-летний хозяин успел вынести на улицу двухлетнюю дочь, годовалого сына и жену. Потом он вернулся в дом, чтобы забрать документы и мобильный телефон. В этот момент произошел взрыв. Мужчина погиб от взрывной волны.

Дети во время пожара не пострадали, сейчас они находятся у родственников.

На протяжении часа пожар был ликвидирован. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, осенью прошлого года, в Одесской области 11-летняя школьница спасла при пожаре двух детей.

Как сообщали тогда сотрудники МЧС Украины в Одесской области, благодаря мужеству 11-летней школьницы Виктории ДЕРЯДЬКО спасены от гибели в огне жизни 9-месячной племянницы Карины и чуть старшего братика Алексея.

По материалам pn.mk.ua