Гайтану не хотят отправлять на Евровидение, потому, что она принадлежит к другой расе

607

ВО «Свобода» выступает категорически против того, чтобы Украину на конкурсе «Евровидение» представляла певица Гайтана. Об этом заявил пресс-секретарь партии Юрий Сиротюк.

«Нужно делать, как Руслана, показывать нашу украинскую культуру, нашу песню. Да, Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проиграем. «Евровидение» должно быть шоу национальных талантов. Гайтана – это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл «Евровидения». И лучше было, если на этот конкурс поехал человек, который представляет именно Украину. А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке», – заявил г-н Сиротюк «Новому региону».

«С такой политикой Украину никогда не возьмут в ЕС. И такая политика – абсолютно алогичный выбор. Так будет при каждом отборе на Евровидении, пока Национальной телекомпанией будет управлять Валид Арфуш, далекий от всего украинского. И миллионы, которые будут смотреть это шоу, увидят, что Украину представляет, условно, человек, который не принадлежит к нашей расе, укоренится понятие, что Украина где-то далекой Африке», – добавил представитель «Свободы».

Как сообщал НБН, представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение» будет певица Гайтана.

По материалам nbnews.com.ua