Герман: Скоро пройдет заключительный этап переговоров Украины с ЕС и РФ

588

Советник Президента Анна Герман считает, что 19 декабря Президент Украины Виктор Янукович сделает шаг, который поддержит национальные интересы Украины.

Такими словами она прокомментировала появившееся сообщение в СМИ о возможном участии Януковича в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), которое должно состояться 19 декабря в Москве.

"Надо учитывать то обстоятельство, что сейчас – определяющий этап переговоров Украины с ЕС и Российской Федерацией. И так бывает в подобных случаях, что на дипломатической шахматной доске приходится делать неожиданные ходы. И не всегда можно и нужно их объяснять", - сказала советник Президента.

Герман призвала всех украинцев верить в Януковича и поддерживать его. По ее словам, глава украинского государства делает все для того, чтобы обеспечить украинцам счастливое будущее. Естественно, для достижения результата, необходимо время, поэтому не надо спешить с  выводами, надо подождать пока будут решены все вопросы по национальным интересам Украины.

Напомним, ранее некоторые СМИ, ссылаясь на свои источники в секретариате ЕврАзЭС, распространили информацию, что Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 декабря. Как известно, в этот день в Киеве запланировано проведение саммита Украина - ЕС, где ожидается парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

ЕврАзЭС, в свою очередь, назвали данную информацию ложной, так как приглашение от Януковича было отослано, но о его участие "нужно уточнять в Администрации Президента Украины".

Полтавская Антонина, job-sbu.org