Генпрокуратура провела обыск у Максима Федотова

581

Генеральная прокуратура Украины при оперативном сопровождении сотрудников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и следователей главного управления Национальной полиции Киевской области провела обыск у руководителя Директората ископаемых видов топлива Минэнергоугля Максима Федотова по прозвищу «соболиный король».
Обыск у Федотова связан с уголовным делом по факту вымогательства и получения взятки его ставленником – руководителем Комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Минэнергоугля, который является его одноклассником. Ставленник Максима Федотова был задержан за получение неправомерной выгоды в размере 275 тысяч гривен от руководителя одного из Обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет этого ООО бюджетных средств в размере 1 млн 500 тысяч гривен за выполненные работы согласно договору.
В ходе дачи показаний чиновник признался, что был назначен Максимом Федотовым на должность в Министерство энергетики и угольной промышленности с целью сбора денег. По этой причине правоохранители провели обыск в доме Федотова, который проходил до двух часов ночи.

По материалам: ord-ua.com