Gas Natural Fenosa отрицает подписание договора с Украиной на 1 млрд $

448

По информации портала job-sbu.org, испанская компания Gas Natural Fenosa отрицает подписание договора об управлении консорциумом по строительству LNG-Терминала с Украиной на один миллиард долларов.

Напомним, что данное соглашение официально было подписано главой  Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславом Каськив в присутствии  Николая Азарова и Юрия Бойко. С другой стороны свою подпись поставил мужчина от имени Gas Natural Fenosa, говорящий на испанском языке. Каськив ранее идентифицировал личность мужчины, это Джорди Сарда Бонвеи.

Однако, в Gas Natural Fenosa заявили, что они не знают никого под этим именем, по крайнее мере в их компании данный человек не работает. "Gas Natural Fenosa не подписывала соглашений относительно LNG-терминала в Украине. Мы полностью отрицаем информацию, появившуюся сегодня в медиа", - говорится в официальном заявлении кампании.

При этом Каськив говорит, что он был уверен в том, что Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa. Во время переговоров, он играл роль посредника. Что касается Бонвеи, то он отказывается давать какие-либо комментарии.

"Я думаю, что причиной обнародованной в прессе информации это не более, чем технические неувязки, но если Gas Natural Fenosa решила отказаться от проекта, то мы примем это решение", - сказал Какськив, добавив: "На самом деле компания Gas Natural Fenosa знает об этом проекте, так как именно их подразделение Gas Natural Fenosa Engineering (Socoin) разрабатывал ТЕО проект", - сказал он.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org